Проезд в троллейбусах по Петрозаводску может стать дороже

Проезд в троллейбусах по Петрозаводску может стать дороже

ПМУП «Городской транспорт» предложило сделать проезд в троллейбусах Петрозаводска дороже. В понедельник, 23 мая, комиссия Петросовета по ЖКХ рассмотрела это предложение и отметила, что есть все основания для увеличения стоимости.

Администрация Петрозаводска сообщила, что проезд с 1 июля может подорожать до 30 рублей. Окончательное решение этого вопроса станет известно на сессии Петрозаводского городского совета 3 июня.

Горожане платят за проезд 25 рублей уже 4,5 года. Ранее вопрос о повышении стоимости проезда поднимался, но его отложили до улучшения качества предоставляемых услуг. Сейчас в карельской столице появились новые троллейбусы, поэтому к вопросу вернулись.

У предприятия увеличились расходы на электроэнергию, горюче-смазочные материалы и запчасти, а также выросла кредиторская задолженность. Повышение стоимости разовой поездки в троллейбусах позволит предприятию значительно уменьшить задолженность, которая на середину мая составляет более 28 миллионов рублей. ПМУП «Городской транспорт» сможет поднять зарплату персоналу и устранить недостаток кадров. У предприятия появится возможность заняться собственным развитием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру