Левашовский бульвар в Петрозаводске перекрыт, благоустройство идет полным ходом

Левашовский бульвар в Петрозаводске перекрыт, благоустройство идет полным ходом
Фото: "МК в Карелии"

Мы убедились в том, что обещанное благоустройство Левашовского бульвара уже началось. Проход на территорию перекрыли ограждениями, а старый тротуар уже сняли, поэтому прогуляться по бульвару жители Петрозаводска пока не смогут.

Ранее мы рассказывали о том, что пешеходную зону замостят бело-розовым гранитом. На масштабное благоустройство региональное правительство выделило 111 миллионов рублей. До конца сентября в порядок приведут все 3 части бульвара – от Онежской набережной до улицы Дзержинского.

Фото: "МК в Карелии"

Некоторые жители Петрозаводска считают, что бульвар стал бы удобнее, если бы его части объединили пешеходными переходами. Свое мнение они высказали в комментариях на странице Владимира Любарского. Городская мэрия ответила горожанам: «Учитывая существующие пересечения проезжих частей и интенсивность движения на этих участках, а также существующие светофорные объекты и пешеходные переходы, обустройство новых пешеходных переходов в рамках действующего законодательства не предусмотрено».

Также на бульваре уже спилили аварийные деревья. Подрядчик пока что не стал трогать деревья с птичьими гнездами. Администрация рассказала, что их спилят в августе. Мэр города отметил, что территория после благоустройства станет зеленее, ведь взамен 40 спиленных деревьев высадят 200 саженцев липы, ели, яблони, боярышника и клена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру