Жители Петрозаводска жалуются на отсутствие номерков к узкопрофильным специалистам

Жители Петрозаводска жалуются на отсутствие номерков к узкопрофильным специалистам
Фото: pixabay.com

В паблике «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск» опубликовали настоящий крик души: жители столицы Карелии жалуются на то, что попасть к узкопрофильному специалисту или пройти необходимое исследование крайне сложно.

«Каждый раз, приходя на прием к участковому терапевту, слышишь одно и то же: «Номерков нет», – восклицает анонимный петрозаводчанин и связывает проблемы с работой городской поликлиники № 1. Хотя проблема намного шире, а в районах республики стоит еще более остро.

Горожанин уточняет, что без направления невозможно получить бесплатно медицинскую услугу в другом лечебном учреждении города, по полюсу ОМС, администрация поликлиники не хочет заключать договора с другими лечебными организациями, и пациенту приходится оплачивать медуслуги в частных лечебных учреждениях.

Петрозаводчанин также указывает на то, что существует программа госгарантий бесплатного оказания медцслуг населению сроки предоставления медпомощи по полюсу ОМС. Хочется верить, что Минздрав Карелии проблемой заинтересуется, потому что даже с острой болью попасть, например, к неврологу – целая эпопея. Возможно, чтобы тебе дали номерок, надо быть при смерти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру