Водителя, спрятавшего автомобиль в кустах, нашли сотрудники ГИБДД Петрозаводска

Водителя, спрятавшего автомобиль в кустах, нашли сотрудники ГИБДД Петрозаводска
Фото: ГРУППА "ПОДСЛУШАНО В ПТЗ"/ ВАДИМ ТУУЛАС

Из МВД Карелии сообщили, что предприимчивому водителю, который спрятал автомобиль в кустах, все же не удалось скрыться от сотрудников ГИБДД. Местного жителя 1985 года рождения, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, арестовали.

Выяснилось, что в субботу вечером, 18 июня, патруль ГИБДД получил ориентировку на местонахождение автомобиля, которым управлял нетрезвый водитель. В районе улицы Черняховского патруль начал преследовать указанную иномарку. На пересечении улиц Фурманова и Чапаева водитель иномарки, игнорировавший требования остановиться, не справился с управлением, из-за чего снес дорожные ограждения и въехал в здание. Горожанин попытался убежать от полицейских, но был задержан. Оказалось, что прав у него не было. Житель Петрозаводска отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Позже было установлено, что нарушитель еще и угнал автомобиль. Мужчина признался, что распивал спиртное в салоне машины с ее владельцем на улице Краснодонцев. Затем он отвел хозяина транспорта спать, и, воспользовавшись тем, что ключи остались в замке зажигания, угнал машину.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем. Также в отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении – отказе от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру