Появление исправительного центра беспокоит жителей Петрозаводска

Появление исправительного центра беспокоит жителей Петрозаводска
Фото: страница Владимира Любарского в соцсети

Замначальника УФСИН Карелии Андрей Ломонос рассказал на еженедельном планерном совещании мэрии, что в Сулажгоре появится исправительный центр. Он расположится по адресу Жуковского, 32б.

В центре будут содержаться граждане, которых суд направил на принудительные работы. Отрабатывать наказание они отправятся на городские предприятия.

Фото: страница Владимира Любарского в соцсети

Новость об этом вызвала беспокойство у жителей микрорайона, петрозаводчане начали опасаться за собственную безопасность и жизни близких. Мэр Петрозаводска Владимир Любарский написал в соцсети пост, в котором заверил горожан, что причин для волнения у них нет.

«В исправительном центре существует распорядок дня: подъем в 6:00, отбой – в 22:00. Выходить за пределы исправительного центра осужденные могут только по решению руководства. Свободно перемещаться по городу или по району ни один из них не сможет. Еще отдельно хочу обратить внимание петрозаводчан на то, что в соседнем здании располагается само карельское управление ФСИН. Полагаю, это дополнительный аргумент для жителей в пользу безопасности», – объяснил глава карельской столицы.

Мэр подчеркнул, что нарушение распорядка дня или трудовых инструкций чревато для осужденных реальным сроком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру