В Карелии судят лихача: напился, разбился, отправил приятеля в больницу

В Карелии судят лихача: напился, разбился, отправил приятеля в больницу
Фото: PIXABAY.COM

В МВД Карелии рассказали историю о том, как летом в Питкярантском районе компания из трех молодых людей решила «культурно провести вечер». Один из приятелей «доотдыхался» по скамьи подсудимых, а другой – до больничной койки.

Вечер начался с того, что ребята хорошо выпили: после 15 бутылок пива на столе появилась водка. После этого 21-летний местный житель предложил друзьям покататься на машине его бабушки. Молодой человек иногда брал иномарку пожилой родственницы и учился водить, но водительских прав у него не было.

На проселочной дороге лихач решил показать друзьям свои навыки, поэтому прибавил скорость и начал дрифтовать. На одном из поворотов автомобиль занесло, он влетел в дерево, а затем опрокинулся в кювет. Лихача и его 20-летнего приятеля медики увезли в больницу, еще один пассажир пристегнулся перед поездкой, поэтому отделался легким испугом.

Бабушкин автомобиль был основательно разбит и восстановлению не подлежал. Пострадавший друг получил закрытую травму груди – переломы ребер и ушиб легкого, а сам горе-водитель – сотрясение. Теперь он обвиняется в нарушении ПДД, которое по неосторожности повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Следователи уже возбудили уголовное дело и собрали по нему доказательную базу. Фигурант раскаялся, сознался в содеянном и способствовал следствию. Теперь решение по делу будет принимать суд. Лихач может отправиться в места лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру