Новые детские площадки порадуют юных жителей Петрозаводска

Новые детские площадки порадуют юных жителей Петрозаводска

Мэрия Петрозаводска рассказала, что до зимы в городе появятся новые детские и спортивные площадки. На средства, выделенные правительством Карелии на социально-экономическое развитие Петрозаводска, подрядчик обустроит площадки в четырех районах карельской столицы.

Фото: администрация Петрозаводска

Так, первая из площадок уже строится на Древлянке. На Березовой аллее компания «Свой дом» скоро начнет устанавливать современные детские игровые и спортивные комплексы, качели, тренажеры, а также скамейки с урнами. 

Фото: администрация Петрозаводска

В Октябрьском районе идет подготовка территории под спортплощадку. В Инженерном сквере рабочие «Альянс Групп Строй» поставят воркаут комплекс и стол для игры в теннис. Подходы хотят замостить брусчаткой, а покрытие самой площадки сделать прорезиненным.

Изображение: администрация Петрозаводска

На Голиковке и в районе Сулажгорского Кирпичного Завода идут земляные работы. В сквере Маршала Мерецкова и на 4-ом Внутриквартальном сквере подрядчики «Спорт М» и «Контрейд» обустроят тематические площадки для юных жителей и их родителей. Первую из них выполнят в стилистике спасательных служб, а вторую – в космической тематике.

Изображение: администрация Петрозаводска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру