Пьяный москвич собирался "угостить" девушку коктейлем Молотова, но промахнулся

Пьяный москвич собирался "угостить" девушку коктейлем Молотова, но промахнулся
Фото: PIXELS.COM

Молодой москвич «наделал дел» в Петрозаводске и теперь обвиняется сразу по трем статьям Уголовного кодекса РФ. Его историю рассказала прокуратура Карелии.

Удалось установить, что в марте 2021 года 22-летний мужчина решил отомстить 23-летней девушке, которая не заплатила ему и его другу за наркотики.

Житель столицы собрался убить девушку, поэтому, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел ночью к ее дому и попытался забросить в окно второго этажа коктейль Молотова. Но бутылка с зажигательной смесью полетела в окно соседней квартиры, где доставила проблем соседке потерпевшей. Женщина смогла предотвратить распространение огня, но ей был причинен материальный ущерб − более 16 тысяч рублей.

Следующие несколько дней москвич отправлял девушке сообщения к угрозами и требованиями вернуть ему 4 тысячи рублей. Потерпевшая серьезно воспринимала эти угрозы, ведь знала о поджоге.

По совокупности преступлений подсудимый был приговорен к лишению свободы на срок 10 лет и 6 месяцев. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. Также его обязали выплатить потерпевшей компенсацию в 50 тысяч рублей за моральный вред.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру