Родители из Петрозаводска строго контролируют активность детей в соцсетях

Родители из Петрозаводска строго контролируют активность детей в соцсетях
Фото: PIXELS.COM

Сервис по поиску работы SuperJob спросил у родителей из Петрозаводска, нужны ли несовершеннолетним аккаунты в соцсетях. Выяснилось, что 20% петрозаводчан убеждены, что не нужны. А 25% опрошенных считают, что заводить свои страницы стоит подросткам старше 13 лет. Еще 21% думает, что в социальные сети можно «пускать» только тех, кто уже достиг 16 лет.

Но на деле 18% родителей младшеклассников подтвердили, что у их детей есть личные страницы. Жители карельской столицы строго контролируют активность детей от 7 до 9 лет в соцсетях. Эксперты сервиса отмечают, что еще год назад родителей не так сильно заботил этот вопрос.

А вот среди родителей детей от 10 до 12 лет 50% знают о существовании аккаунта ребенка. Контролирующих отцов и матерей в 2,5 раза больше, чем равнодушных. 75% родителей подростков 13-15 лет рассказали, что их чада зарегистрированы в соцсетях. В этой группе контролирующих родителей в 1,5 раза больше. А вот за общением подростков 16-17 лет не особенно следят – неконтролирующих родителей в 1,5 раза больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру