Мэрия получила новую схему движения общественного транспорта в Петрозаводске

Мэрия получила новую схему движения общественного транспорта в Петрозаводске
Фото: страница Владимира Любарского в соцсети

Специалисты «Росдорнии» передали сотрудникам мэрии Петрозаводска окончательный вариант разработанной ими схемы движения общественного транспорта. Владимир Любарский подчеркнул, что наличие этой схемы и старт транспортной реформы помогут городу получить федеральную поддержку.

«Важно, что полученную работу можно будет использовать даже при изменении различных переменных – появлении новых дорог или закрытии моста на ремонт, например», – отметил глава Петрозаводска в соцсети.

В своей модели эксперты приняли за основу консервативный подход и порекомендовали сохранить в карельской столице сложившуюся за многие годы маршрутную сеть. Они пояснили, что если в транспортную схему разом внести серьезные изменения, то это создаст большие неудобства пассажирам. Но переменам все равно быть – нужно продлевать уже имеющиеся маршруты и исключать дублирующие.

Также представители компании обратили внимание администрации на значимость троллейбусов. Дорожный научно-исследовательский институт предложил добавить на карту города новые перспективные маршруты электротранспорта. Специалисты высоко оценили те троллейбусы, которые были закуплены в этом году.

Но главная задача властей – наладить соблюдение графика движения и маршрутов. Мэр рассказал, что весомая часть обращений горожан касается именно этой проблемы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру