Житель Петрозаводска неоднократно избивал пожилого родственника и однажды убил его

Житель Петрозаводска неоднократно избивал пожилого родственника и однажды убил его
Фото: PXHERE.COM

Следователи Петрозаводска рассказали, что завершено расследование уголовного дела, главным героем в котором стал мужчина, полгода избивавший родственника.

С октября 2021 года по март 2022 года 31-летний петрозаводчанин неоднократно избивал своего родственника 1964 года рождения. Мужчины тогда жили вместе. Один раз горожанин напился и сломал близкому ребра, чем причинил его здоровью вред средней тяжести. Через некоторое время он вновь применил насилие, результатом которого стали легкий вред здоровью, физическая боль и страдания. А в марте этого года обвиняемый допился и добился: нанес пожилому человеку травмы не совместимые с жизнью, будучи нетрезвым. Потерпевший скончался в больнице от закрытой черепно-мозговой травмы.

После его смерти обвиняемого взяли под стражу, а дело передали следователям. Те собрали необходимые доказательства, организовали судебно-медицинские экспертизы, провели допрос свидетелей и уже передали дело в суд. Петрозаводчанин признался, раскаялся и объяснил, что его поведение было неуправляемым из-за спиртного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру