Социальный центр Петрозаводска предлагает горожанам подарить рождественские подарки одиноким пенсионерам

Социальный центр Петрозаводска предлагает горожанам подарить рождественские подарки одиноким пенсионерам
Фото: PXHERE.COM

Социальный центр «Попечение» вновь проводит ежегодную рождественскую акцию «Подари тепло». Цель акции – порадовать подарками одиноких пенсионеров и инвалидов, проживающих в столице и районах Карелии. Некоторые из этих людей живут отдельно, а кто-то уже находится в домах инвалидов и центрах помощи.

Пожилые люди были бы очень рады получить различные товары для творчества и рукоделия: нитки, краски, карандаши, пряжу, раскраски по номерам. Сотрудники «Попечения» говорят, что к этому можно добавить календари, небольшие сладости, вкусный чай, красивые кружки, теплые носки, варежки, шарфы, шапки, тапочки. Дома пенсионеров могут украсить скатерти, гирлянды, фигурки или даже небольшие елочки.

Подарок нужно упаковать в красивый пакет с названием акции и подписать, кому он предназначается: бабушке или дедушке. Надпись должна отклеиваться или отрываться. К подарку можно добавить что-то от себя, например, открытку с пожеланиями, которую лучше положить внутрь, чтобы она точно не потерялась.

До конца декабря центр принимает подарки на улице Вольной, 1. Подойти к деревянному домику напротив храма великомученицы Екатерины можно с 10 до 14 часов в любой день. Если там никого не окажется, то посылку можно передать свечницам в храме. Также пакеты у петрозаводчан примут в магазине «Букинист» на Шотмана, 3. Есть возможность оставить подарки на точках теплообмена: Краснофлотская, 34; Энгельса, 17; Луначарского, 19. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру