Выставка-раздача теплых котов пройдет в Петрозаводске

Выставка-раздача теплых котов пройдет в Петрозаводске

В эту субботу, 12 ноября, в столице Карелии пройдет выставка-раздача пушистых подопечных Первого Петрозаводского Общественного приюта «Теплые коты». Праздник питомцев состоится с 11 до 17 часов на нулевом этаже ТРК «Лотос Плаза».

Главная цель кошачьего мероприятия – найти дом и любящих хозяев для бездомных животных, судьба которых сложилась не так счастливо, как хотелось бы. Отдавать кошек будут только в надежные руки по договору с испытательным сроком. Для оформления документов потребуется паспорт. Также желающим забрать мурчащее создание домой нужно будет обязательно иметь при себе переноску.

Приюту всегда необходима помощь, а посетители выставки смогут ее оказать. С собой можно принести корма для животных, мясные и рыбные консервы, рис или гречу. Кошки и псы будут рады переноскам, игрушкам, разнообразной амуниции, лоткам и древесным наполнителям. Волонтерам всегда придутся кстати большие мусорные мешки, туалетная бумага, резиновые перчатки, чистящие средства, старые газеты, ветошь. Лекарства для животных и шприцы тоже постоянно нужны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру