Мэр Петрозаводска призвал с пониманием отнестись к изменению маршрутов троллейбусов

Мэр Петрозаводска призвал с пониманием отнестись к изменению маршрутов троллейбусов

Мы уже рассказывали, что с 15 декабря в Петрозаводске на некоторое время изменятся маршруты троллейбусов №3, 5 и 8. Причиной изменений стал ремонт аварийного моста через реку Неглинку на улице Антикайнена.

Вот только горожане посчитали новые маршруты электротранспорта издевательством, ведь им непонятно, как доехать от Древлянки до Первомайского проспекта и как выехать с улицы Сорокской.

Владимир Любарский рассказал, что ему тоже поступают подобные вопросы от петрозаводчан. Он подчеркнул, что окончательная схема движения на время ремонта моста еще не утверждена. Вопрос сейчас обсуждают с сотрудниками Минтранса Карелии, специалисты рассматривают вариант изменения маршрутов автобусов. Мэр пообещал, что для всех участников движения постараются создать комфортные условия.

«Понимаю, что перекрытая улица Антикайнена доставит неудобства горожанам. Но прошу отнестись к этому с пониманием. Строительство нового моста – это не чья-то прихоть. Безопасность – прежде всего», – написал градоначальник в соцсети.

Уточняется, что мост полностью демонтируют, а через реку построят новую переправу, где установят современное освещение и обустроят тротуары. Планируется завершить работы в конце 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру