Минздрав Карелии объяснил причину появления очередей к педиатрам в ДРБ

Минздрав Карелии объяснил причину появления очередей к педиатрам в ДРБ
Фото: Министерство здравоохранения Карелии

Недавно в соцсетях появилось видео с огромными очередями к педиатрам в Детской республиканской больнице имени И.Н. Григовича. Заснявшая столпотворение петрозаводчанка пожаловалась, что недавно провела в такой очереди полтора часа с двухгодовалой дочерью.

Главный врач больницы Инга Леписева прокомментировала видео, ее слова передал жителям республики Минздрав Карелии. Сообщается, что в медучреждении нет дефицита специалистов – 14 педиатров ведут прием в две смены на 14 участках. Пациентов принимают с 9 часов утра до 19 часов вечера, но строго по предварительной записи. Статистика говорит, что 90% родителей записывают детей к врачу через интернет. А к юным горожанам в остром состоянии педиатры приходят на дом, сейчас количество таких вызовов достигло 300 в день.

«На видео видно, что у каждого кабинета на прием к педиатру находятся по два-три ребенка. Всего в помещении 11 детей, – поясняют в Минздраве. – Остальные лица – это сопровождающие. Многие родители и сопровождающие приводят детей на прием намного раньше указанного в номерке времени. Поэтому создается впечатление очереди».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру