Создательница петрозаводского Agriculture club объяснила, почему уехала из России. 18+

Создательница петрозаводского Agriculture club объяснила, почему уехала из России. 18+
Наталья Ермолина

Наталья Ермолина, известная в Карелии журналистка, блогер и общественница, уехала жить за границу, об этом она рассказала на своей страничке в соцсети. Причина отъезда – категорическое неприятие политики российских властей, к тому же поддерживаемая значительной частью общества.

"Последней каплей" для Ермолиной стал 30-тысячный штраф за дискредитацию ВС РФ, который ей выписали за мысли, высказанные в личном телеграм-канале.

"Я раздала все вещи и уехала с одним чемоданом в Черногорию, здесь сняла одну комнату за 200 евро в месяц до сезона и выдохнула", - пишет Наталья. – "У меня практически нет денег. Потому что все ушло на билеты. Но у меня есть разные подработки, проекты и уйма предпенсионного обаяния. А главное, чем я наслаждаюсь вот уже с 7 ноября – это ощущение полной безопасности. Когда больше не вскакиваешь в ужасе на каждый подозрительный шум, думая, что тебе выпиливают дверь…"

Деньги на оплату выписанного Наталье штрафа уже начали собирать общественники.

Напомним: главным проектом Ермолиной стало арт-пространство "Agriculture club", которое стало точкой притяжения городской интеллигенции. Деятельность которого после отъезда основательницы поддерживают волонтеры.

Также напомним, что за последний год из Карелии за границу уехали несколько талантливых журналистов, в том числе председатель республиканского Союза журналистов Георгий Чентемиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру