Житель Карелии решил пострелять из краденого пистолета в комнате общежития

Житель Карелии решил пострелять из краденого пистолета в комнате общежития

Житель Медвежьегорского района обратился в полицию после того, как у него украли шумовой пистолет, светошумовые патроны к нему, а также золотые браслеты, которые до появления вора радовали его сожительницу. Он рассказал полицейским, что на днях в его квартире прошло увеселительное мероприятие, которое сопровождалось употреблением алкоголя. После этого имущество и пропало.

Как сообщили в МВД Карелии, личность подозреваемого удалось установить. Им оказался 49-летний мужчина, который был одним из гостей застолья. Шумовой пистолет привлек внимание подозреваемого еще на вечеринке, когда хозяин квартиры показывал его приглашенным. Затем владелец жилья отправился спать, и подозреваемый похитил устройство с боеприпасами и кобурой, прихватив с собой женские украшения. Золото он сдал в ломбард и незаконно получил 11 тысяч рублей.

Мысли о том, как работает пистолет, не давали ему покоя, поэтому подозреваемый стрелял в комнате общежития до тех пор, пока не кончились патроны, а у соседей терпение. Они вызвали полицейских, а те, в свою очередь, задержали подозреваемого и изъяли похищенное.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру