Артур Парфенчиков побывал в зоне СВО и встретился с мобилизованными из Карелии

Артур Парфенчиков побывал в зоне СВО и встретился с мобилизованными из Карелии
фото: Правительство Карелии

Глава Карелии Артур Парфенчиков побывал на оборонительных позициях в Луганской Народной Республике, где проходят службу мобилизованные из Карелии, передал им предметы тактической экипировки и лично обсудил с солдатами первоочередные вопросы помощи от Карелии в налаживании полевого быта и несении службы.

В один из предновогодних дней Глава Карелии Артур Парфенчиков совершил рабочую поездку в зону специальной военной операции. Он приехал на оборонительные рубежи в Луганской Народной Республике, чтобы лично встретиться с мобилизованными из Карелии, которые после боевого слаживания несут службу в ЛНР.

Артур Парфенчиков привез для бойцов из Карелии тактическое снаряжение и технику по поступившим заявкам – квадрокоптер, тепловизоры и тактические очки.

фото: Правительство Карелии

Глава Карелии внимательно записал все обращения солдат по дополнительному материальному обеспечению воинских подразделений, где проходят службу карельские мобилизованные.

Как рассказали наши земляки из двух рот, в которых побывал Артур Парфенчиков, они чувствуют заботу и внимание со стороны Карелии, постоянные поставки помощи из республики помогают решать поставленные командирами подразделений задачи. Большую радость доставляют посылки от жен, сестер и матерей, которые доходят на фронт с машинами из республики.

фото: Правительство Карелии

На сегодняшний день под личным контролем Артура Парфенчикова в Карелии выстроена система постоянной помощи мобилизованным и их семьям. Сотрудники администрации Главы Карелии получают заявки от командиров подразделений, сформированных из жителей республики. Необходимые вещи и обмундирование закупаются за счет благотворительного фонда «Живой город», куда направляются средства бюджета Карелии и добровольные пожертвования граждан и предприятий. С марта по середину декабря в фонд «Живой город» поступило более 115 млн рублей.

Землякам в зону СВО отправляют аптечки, продукты, термобелье, электрогенераторы, квадрокоптеры, ноутбуки, спальные мешки, тактические очки, коллиматоры, инструменты, запчасти для техники, полевые бани, печи и другие необходимые военным вещи.

С машинами свои личные посылки и письма имеют возможность передать семьи военнослужащих. Получение помощи и посылок Администрация Главы Карелии отслеживает в личном общении с женами и матерями через созданные чаты в социальных сетях.

Вместе с земляками Артуром Парфенчиковым были определены приоритеты в помощи, которая направляется из Карелии. В частности, солдаты попросили Главу привезти на позиции дополнительные мобильные бани, кухонную утварь для приготовления пищи в полевых условиях, витамины, электрогенераторы и тепловизоры. По поручению Главы эти вопросы будут решаться в первоочередном порядке.

фото: Правительство Карелии

Всего с начала частичной мобилизации в воинские части, где проходят подготовку мобилизованные и добровольцы из Карелии, а также непосредственно в зону спецоперации отправлена 21 машина с вещами. В дни приезда на фронт Артура Парфенчикова из Карелии пришли очередные фуры с помощью и личными посылками.

Стоит добавить, что формированием гуманитарной помощи в Карелии занимаются на базе регионального штаба Народного фронта и отделения партии «Единая Россия». С сентября в Народном фронте приняли более 1360 адресных посылок для мобилизованных и добровольцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру