Сотрудники петрозаводской больницы ответили на жалобы, поступающие из соцсетей

Как всегда, истина где-то посередине

Руководство Больницы скорой медицинской помощи столицы Карелии организовало проверку, чтобы убедиться в достоверности опубликованной негативной информации

Как всегда, истина где-то посередине

Жителей Петрозаводска не восхитила работа хирургического отделения БСМП в период новогодних праздников. Одна из жалоб появилась в паблике “Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск”.

По словам возмущенного горожанина, в туалете и душевых стоял табачный запах, а медицинских работников не всегда можно было найти на посту, поскольку они могли собираться в комнате младшего медперсонала и “петь песни”. В коридоре при этом находился посторонний человек, и автор поста счел, что это гражданин без определенного места жительства. 

На анонимное недовольство в соцсетях оперативно отреагировали сотрудники БСМП. Они отчитались о результатах проверки, которую организовали в связи с поступившей жалобой на условия пребывания пациентов в медицинском учреждении. В ходе проверки проводился опрос сотрудников хирургического отделения №2, а также не обошлось без беседы с пациентами, которые находятся в палатах №14, 15, 16 того же отделения.

Факт курения в стенах больницы, действительно, подтвердился. И нарушают правила внутреннего распорядка и поведения в стационаре именно пациенты.

“При поступлении в БСМП каждый пациент знакомится с правилами внутреннего распорядка и подписывает согласие о правилах поведения в стационаре, которыми, в том числе, запрещается курение в больнице”, – пояснили специалисты.

За подобного рода нарушение можно не только “вылететь” из больницы, но и вдобавок получить административный штраф в размере от 500 до 1500 рублей. Зафиксировать ненадлежащее исполнение больничного режима могут полицейские, которые проводят рейды по стационарам, и охранники, выполняющие регулярные обходы отделений.

Песни медиков на протяжении 10 минут слышали только две пациентки в палате №16. В палатах №14 и 15 горожане спокойно провели ночь, поэтому претензий у них нет. Тем не менее, стремление сотрудников больницы напевать песни не останется незамеченным со стороны руководства, поэтому их привлекут к дисциплинарной ответственности. 

Что касается человека, которого вынуждено положили в коридоре из-за нехватки мест в палатах, его пообещали перевести в палату после выписки двух пациентов.

Поскольку к жалобе жителя Петрозаводска были прикреплены, но не прокомментированы фотографии еды, в БСМП добавили, что “вкусы у всех разные, но это диетическая больничная еда, которая перед тем, как поступить к пациентам, проходит контроль качества”. Информацию направили в компанию по организации лечебного питания “Диет-групп”, поскольку именно она занимается поставкой питания в стационары столицы Карелии. 

Фото: Автор неизвестен / паблик “Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск” / ВК

Ранее мы писали о проверке в Республиканской инфекционной больнице Карелии. Её организовали после появившейся в соцсетях информации о наличии в медицинском учреждении насекомых.

Читайте по теме:Жалобы на республиканскую инфекционную больницу Карелии проверили, нарушений не нашли”.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру