Внушительные ремонтные работы ожидаются в школе № 9 в Петрозаводске

Внушительные ремонтные работы ожидаются в школе № 9 в Петрозаводске
фото: Владимир Любарский / ВК

К капитальному ремонту готовится школа № 9 в Петрозаводске. Как рассказал глава столицы Карелии Владимир Любарский, в прошлом году здание, построенное в далеком 1936 году, наконец-то внешне преобразилось – фасад привели в порядок и покрасили.

Теперь подрядной организации предстоит заняться ремонтом помещений, демонтировать потолочные перекрытия и заменить все инженерные коммуникации. По словам Любарского, сносить будут все стены, кроме несущих.

фото: Владимир Любарский / ВК

Так как планы масштабные, а успеть выполнить работы необходимо к 1 сентября, подрядчик в настоящий момент уже приступил к демонтажу в пристройке школы.

фото: Владимир Любарский / ВК

“Помещения пристройки отремонтируют в первую очередь в том числе и для того, чтобы сюда перенести часть дорогостоящего школьного оборудования, и – тем самым – освободить другие площади”, – отметил глава города.

Учеников школы № 9 с 27 февраля переведут в Финно-угорскую школу и образовательное учреждение № 10. Учебу организуют во вторую смену. Любарский напомнил, что для родителей, чьи дети учатся в школах №9, 14, 20 и 25, состоятся собрания по вопросам организации образовательного процесса. Их проведут с 6 по 10 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру