В Карелии рыбаки спасли женщину, упавшую на улице в обморок

В Карелии рыбаки спасли женщину, упавшую на улице в обморок
Фото: PIXELS.COM

Жительница Карелии Марина Филимонова рассказала газете «Пудожский вестник» историю спасения своей дальней родственницы. Она объяснила, что живущая одна женщина шла по своей деревне и потеряла сознание, но добрые люди не бросили ее в беде.

В минувшее воскресенье, 5 февраля, жители поселка Ново-Стеклянное отправились на рыбалку и заметили нечто похожее на лежащего без движения человека неподалеку от моста в деревне Теребовская. Подъехали и убедились, что на снегу лежит женщина без сознания в мокрой одежде. Они предположили, что местная жительница забрела в ручей, но времени на раздумья о том, как это произошло, у них не было. Николай Карпин и его сын сразу отвезли пострадавшую к себе домой, где хозяйка Светлана переодела ее в сухую одежду. К дому вызвали бригаду «скорой помощи» и полицейских, позвонили родным спасенной.

«Как рыбаки заметили издалека? Чудо просто! А ведь могли бы мимо проехать, не захотеть поворачивать, возвращаться обратно, – поблагодарила неравнодушных людей Марина. – А мужчины молодцы! Остановились, подъехали, помогли. Спасли человека. Мир не без добрых людей. Спасибо им огромное!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру