Мэр Петрозаводска назвал дату начала записи в первые классы

Мэр Петрозаводска назвал дату начала записи в первые классы

Взволнованные родители все чаще пишут Владимиру Любарскому по поводу подачи заявлений в первые классы. Особенно людей интересует дата начала записи, ведь в каждом регионе она отличается. Мэр пояснил, что в Петрозаводске приемная кампания стартует во вторник, 28 марта. Завершится она 5 сентября.

Школы города начнут принимать заявления с 8 часов утра. Подать заявления во все образовательные учреждения можно будет через «Госуслуги». С первого дня приносить документы лично или отправлять электронно разрешается всем категориям, в том числе льготникам. Актуальную информацию будут публиковать на сайтах школ, с родителями будущих первоклашек проведут консультации.

На грядущий учебный год в карельской столице хотят открыть 126 общеобразовательных и 11 коррекционных классов. Также при большом потоке заявлений планируют создавать дополнительные классы, поэтому мест должно хватить на всех.

Сити-менеджер напомнил, что в список образовательных учреждений Древлянки была внесена школа №55: «Это означает, что родители всех детей, проживающих на Древлянке, могут выбрать для себя одну из школ района и подать туда заявление до 30 июня. А те, кто не проживает на закрепленных территориях, сможет подать заявления на оставшиеся места после 6 июля».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру