Глава Минздрава Карелии сказал, кому нельзя пить квас

Глава Минздрава Карелии сказал, кому нельзя пить квас
Ирина Меркова

Михаил Охлопков на своей странице в соцсети рассказал о плюсах и минусах любимого многими кваса.

В качестве плюсов кваса министр назвал то, что этот напиток положительное воздействие на нервную систему и придаёт силы, а также помогает бороться с бессонницей, депрессией и неврозами. Способен даже укрепить зубы и эмаль.

И второй положительный момент – это то, что квас поддерживает водно-солевой баланс в организме и хорошо утоляет жажду.

К минусам Михаил Охлопков отнес то, что квас – сладкий напиток, а это значит, что больным сахарным диабетом от него лучше отказаться, также его любители могут набрать лишний вес, и как следствие, получить проблемы с сердцем.

«Квас не рекомендован людям с такими заболеваниями, как гастрит, язва, цирроз печени, онкология, подагра, гипертония и камни в желчном пузыре. Также стоит отказаться от него тем, у кого есть различные проблемы с почками», - предупредил глава ведомства и напомнил, что напиток содержит спирт, поэтому беременным и кормящим его тоже лучше не пить.

Людям, страдающим повышенным давлением, тоже не рекомендован квас: он задерживает жидкость в организме.

По словам Михаила Охлопкова, даже любителям кваса желательно ограничиться 0,5 литра в день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру