В УФСИН Карелии сообщили, что психологи провели с сотрудниками республиканской больницы №2 занятие с метафорическими картами, чтобы помочь врачам найти равновесие между повседневными заботами и трудовыми обязанностями.
В ведомстве сообщили, что с помощью колоды карт с изображениями «ресурсов», которые символизируют источники радости и вдохновения, различные составляющие счастья и покоя, людям легче делиться внутренними переживаниями.
Глядя на цветные изображения, сотрудники видели в них что-то свое, свои сюжеты. В этом разнообразии взглядов на одно и то же, и есть основная суть работы психолога с метафорическими картами.
В УФСИН Карелии считают, что такой новый взгляд позволяет найти решение любой задачи, а также, что метафорические карты не только помогают психологу диагностировать психологические проблемы, но и улучшают психическое и эмоциональное состояние сотрудников.
Ранее сообщалось, что психологи помогли осужденным в Карелии понять свои чувства.