Командная работа Минздрава Карелии привела к успеху на федеральном уровне

Командная работа Минздрава Карелии привела к успеху на федеральном уровне
Фото: Минздрав Карелии

Сегодня, 24 февраля, в Москве главе Минздрава Карелии Михаилу Охлопкову вручили благодарственное письмо за подписью зампредседателя правительства России Татьяны Голиковой за достижения и высокие результаты при реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Награды получили 10 регионов Росси из 89: Карелия, Мордовия, Татарстан, Краснодарский край, Кабардино-Балкария, Севастополь, Ленобласть, Ненецкий автономный округ, Чеченская республика, Москва.

«Считаю, что это заслуга всей команды: главы республики Артура Парфенчикова, правительства республики и работников системы здравоохранения», - сказал руководитель Минздрава Карелии Михаил Охлопков.

Все мероприятия, запланированные по программе модернизации первичного звена на три года, выполнили на 100% - в срок и в полном объеме.

За это время проведен капремонт 53 медорганизаций. В разных районах республики построены 14 ФАПов и 4 врачебные амбулатории. В центральные районные больницы и поликлиники Петрозаводска закуплено 782 единицы современного медицинского оборудования, а также 162 санитарных автомобиля.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения, которая является частью нацпроекта «Здравоохранение», инициирована президентом России.

Как отметил глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков, благодаря произошедшим в первичном звене здравоохранения изменениям по сравнению с 2019 годом в 2023 году в Карелии на 43,3% увеличилось число взрослых граждан, прошедших диспансеризацию, на 17,9% снизилось количество зданий в аварийном состоянии, стало меньше на 5% оборудования, которое использовалось свыше 10 лет. На 11,6% увеличилось количество диагностических исследований.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру