Минобр Карелии опубликовал график всероссийских проверочных работ

Минобр Карелии опубликовал график всероссийских проверочных работ
freepic.com

Стало известно, когда школьники в Карелии будут сдавать ВПР – всероссийские проверочные работы. Минобразования Карелии разместило на своих страницах график. Школы вольны сами выбирать конкретные даты под каждый предмет.

Ученики 4-8 классов сдают в штатном режиме, отметили в министерстве. Четвертые классы – русский язык, математику и окружающий мир. Пятые – русский, математику, историю и биологию. Шестые – русский и математику обязательно; историю, биологию, географию и обществознание - каждый класс в параллели сдает два предмета из этого списка. Какие именно предметы выпадут – не известно. 

Седьмые классы сдают по той же схеме, но к «случайным» предметам добавляется физика. В восьмых может выпасть еще и химия. 11 классов – по решению школ. Сдают дети работы по истории, биологии, географии, физике и химии.

Если школа пожелает, она может организовать сдачу ВПР в компьютерной форме с 4 по 17 апреля по истории и биологии для пятиклассников, по истории, географии, биологии и обществознанию для 6-8 классов.

По теме: Жители Петрозаводска высказались за отмену ЕГЭ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру