Греющий кабель проложат на водопроводе в Кондопоге

Греющий кабель проложат на водопроводе в Кондопоге
Кондопожское ММП ЖКХ

Водопровод в Кондопожском районе в феврале испытал серьезную нагрузку, связанную с морозами. В Кондопожском ММП ЖКХ признались, что в Гирвасе, например, с последствиями заморозок на сетях справляются до сих пор.

На улице Кондопожской промерзла труба, рабочим пришлось не один раз прогревать трубу, которая «заводит» воду в многоквартирные и частные дома. «Жителям частного сектора услугу по отогреву внутренней системы ХВС оказывали за плату. Этого можно было избежать, если бы в сильные морозы жители оставляли небольшую струйку воды», - отметили на предприятии, напомнив, что обещали перерасчет за воду сверх среднемесячного потребления.

На улице Карельской тоже возникли трудности, водопровод придется менять от колонки до дома №7, прокладывать греющий кабель. В Янишполе в марте меняют 35-метровый участок трубы в сторону улиц Молодёжная, Скалистая и Онежская.

По словам представителей предприятия, в поселке остается еще два «опасных» участка, один из которых идет через частный сектор, что добавляет сложностей в выводе вариантов ремонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру