Мэрия Петрозаводска назвала перспективные районы для комплексного развития территории

Мэрия Петрозаводска назвала перспективные районы для комплексного развития территории
фото: "МК в Карелии"

Председатель комитета градостроительства и землепользования мэрии Петрозаводска Наталья Тенчурина назвала 25 марта на городской планерке перспективные районы карельской столицы для реализации проектов комплексного развития территории. Таких районов оказалось четыре.

По словам Тенчуриной, городские власти прорабатывают вопрос о комплексном развитии территорий на части Зареки, ограниченной улицами Перттунена, Коммунистов, Державина, Чернышевского и Луначарского, где находятся 24 аварийных дома, и район улиц Лыжной и Ровио на Кукковке с 6 аварийными домами. В число перспективных попали также район улиц Кирова, Иссерсона и Ленинградской (8 аварийных домов) и район Первомайского проспекта и улицы Шотмана (5 аварийных домов).

Напомним, в настоящее время в Петрозаводске идет реализация проекта КРТ в районе улиц Северной, Шотмана и Сорокской, где подлежат сносу и расселению 10 домов. Кроме того, городская администрация заключила в декабре прошлого года договор со строительной компанией «Век» на комплексное развитие территории Древлянской набережной, где необходимо расселить три дома.

Ранее сообщалось, что глава Петрозаводска рассказала о выплатах расселенцам по программе КРТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру