Стало известно, сколько первых классов откроется в Карелии в этом году

Стало известно, сколько первых классов откроется в Карелии в этом году
freepic.com

Карелия готовится к началу учебного года. В некоторых районах запись в первые классы уже началась. Глава карельского Минобразования сообщил, что планируется открыть 353 первых класса по всей Карелии, из них коррекционных – 18. Этого количества классов, по подсчетам министра, должно хватить для 7200 первоклассников.

В Петрозаводске прием заявлений в первые классы начнется 28 марта. Однако у родителей уже есть вопросы насчет записи в школы. Так, на Древлянке, в одном из самых густонаселенных, с учетом новой застройки, районов, открывается 28 классов, отметили в городской администрации. Количество классов рассчитывается лишь с учетом детсадовцев, посещающих МДОУ района. При этом у льготников заявления будут принимать до 30 июня. «Говорить о дефиците мест в школах до окончания приёмной кампании преждевременно», - заверили в мэрии.

Обеспокоенность у родителей вызывает и то, что в этом году во всех школы карельскоой столицы заявления принимают через Госуслуги. Взрослые опасаются, что портал не выдержит такой одномоментной нагрузки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру