Депутат из Карелии считает, что цифровизация позволит избежать конфликта интересов

Депутат из Карелии считает, что цифровизация позволит избежать конфликта интересов
фото: © Законодательное собрание Карелии

Председатель комитета по экономической и промышленной политике парламента Карелии Леонид Лиминчук прокомментировал арест директора департамента Минэкономразвития РФ, который подозревается в участии в коррупционной преступной группе. Лиминчук считает, что более широкое использование цифровых платформ позволит избежать возникновения конфликта интересов.

«Открытость органов исполнительной власти и их представителей должна быть не декоративной и не выхолощенной, - написал карельский депутат в соцсетях. - Все административные решения с возможным конфликтом интересов, с преференциями и с государственной поддержкой должны сопровождаться на цифровых платформах, использующих искусственный интеллект, для получения предметных показателей оценки административных решений во времени. И для результата эффективности использования бюджетных средств и других инструментов государственной поддержки. Алгоритмы искусственного интеллекта позволят исключить влияние психологических, физических или социальных факторов на процессы анализа данных и принятия решений. Именно это необходимо обществу для целей устойчивого экономического развития».

По слова Лиминчука, у него «по-прежнему есть вопросы к руководителям и сотрудникам антикоррупционных подразделений органов исполнительной власти всех уровней». «Что-то сбоит система», - заметил депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру