Синоптики рассказали, какая погода будет в Карелии в начале апреля

Синоптики рассказали, какая погода будет в Карелии в начале апреля
ФОТО: ПАБЛИК "ВЕСЬ ПЕТРОЗАВОДСК"

Так, по информации карельского Гидрометцентра, почти весь март в Карелии прошел под знаком холода и осадков. Их выпало едва ли не в два раза больше нормы. Зима не отступает, весна не начинается.

И вот, как заверили специалисты, в ближайшие дни в Карелию придет тепло, вернее волна тепла.

«Весна, как будто проснувшись от зимней спячки, впервые с начала марта повысит температурный фон до достаточно высоких для этого времени значений», - сказали синоптики карельского Гидрометцентра.

Температура на юге и севере Карелии будет сильно отличаться: если в ночные часы по югу региона она составит +1…-3 градуса, то в северной части вовсе зимние значения - минус 5… минус 10, днем по южным районам потеплеет до +5…+9 градусов, на севере температура не превысит +1…+3 градусов, осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь, в первые сутки ожидаются лишь местами, но в последующие дни они уже пройдут в большинстве районов, причем на севере Карелии в субботу, 30 марта, умеренной и сильной интенсивности.

Такая же неустойчивая погода с осадками, по информации Гидрометцентра, ожидается и в первые дни апреля. При этом, несмотря на дуновение весны, синоптики предупреждают, что радоваться еще рано, так как зима не спешит покидать Карелию.

Уже буквально с 4-5 апреля начнется очередной заток холодного арктического воздуха, который вернет нашу республику в зиму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру