Законопроект мэра Петрозаводска о введении новых запретов на курение отправлен губернатору

Законопроект мэра Петрозаводска о введении новых запретов на курение отправлен губернатору
фото: соцсеть Инны Колыхматовой

Комитет по здравоохранению и социальной политике парламента Карелии не стал обсуждать 16 апреля законодательную инициативу главы Петрозаводского городского округа Инны Колыхматовой о введении в республике дополнительных ограничений на курение табака, кальянов и другой никотинсодержащей продукции. Как пояснил членам комитета его председатель Алексей Хейфец, предложения мэра карельской столицы затрагивают финансовые обязательства региона и нуждаются в заключении главы республики.

Напомним, глава Петрозаводского городского округа Инна Колыхматова внесла в марте на рассмотрение парламента Карелии два законопроекта, которые предусматривают введение в республике новых ограничений на курение и штрафов за их нарушение. Мэр карельской столицы предложила запретить курить ближе чем за пять метров до входа в административные здания и социальные службы, а также на остановках общественного транспорта, в местах проведения культурно-массовых мероприятий, парках, скверах и на набережных.

За нарушение этих запретов Колыхматова считает необходимым штрафовать граждан на 500 - 1000 рублей. А за повторное нарушение сумма штрафа вырастет вдвое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру