Segezha Group расширяет сотрудничество с Турцией

Segezha Group расширяет сотрудничество с Турцией
фото: Segezha Group

С 17 по 20 апреля в Стамбуле (Турция) российский лесопромышленный холдинг Segezha Group (MOEX: SGZH) принимает участие в строительной выставке Yapi – Turkeybuild Istanbul 2024. Она входит в пятерку крупнейших строительных выставок мира. Ожидается порядка 55 тыс. посетителей, в том числе представители около 10 тыс. строительных компаний более чем из 70 стран мира. Организаторы рассчитывают, что на площадке заключат контракты на сумму около 700 млн Евро.

фото: Segezha Group

На выставочном стенде Segezha Group представляет всю линейку своей продукции. Турецким партнерам продемонстрируют образцы крафт-бумаги, пиломатериалов, фанеры и клееных деревянных конструкций холдинга. В фокусе внимания – продажи высокосортной березовой фанеры, широко используемой в строительной отрасли, автомобильной промышленности, кораблестроении, при производстве пассажирского железнодорожного транспорта. Местные девелоперы проявляют повышенный интерес к клееной балке и CLT-панелям из хвойной древесины. Их рассматривают с точки зрения использования в проектах многоэтажного деревянного домостроения, индивидуального жилищного строительства, комплексной застройки территорий, возведения объектов социальной инфраструктуры. Исключительные свойства CLT позволяют уверенно строить в сложных ландшафтах, на рекреационных и водоохранных территориях с минимальной нагрузкой на природу.

фото: Segezha Group

Вся продукция Segezha Group – углероддепонирующая. Так, эксперты ООН доказали, что в сравнении с домом из обычных материалов (кирпич, бетон, сталь), «эко-бонус» конструкции из CLT составляет порядка 500 кг задепонированного СО2 на 1 кв. м.

фото: Segezha Group

Дмитрий Береснев, вице-президент по коммерческой деятельности ПАО «Сегежа Групп» комментирует: «Турция – наш торговый партнер по целому ряду товарных позиций, в том числе по пиломатериалу. Одновременно здесь растут продажи наших клееных деревянных конструкций, а также монолитных CLT-панелей. Они идут на ИЖС, возведение рекреационных комплексов, гостиниц, кафе, ресторанов. В Турции – весьма протяженная линия морского побережья в мягком климате, масса объектов в непосредственной близости к морской воде. Для таких строений идеально подходит наша премиальная продукция из лиственницы. Ее высокая плотность выдерживает агрессивную морскую среду – из нее делают отличные пристани, набережные. Повышенная износостойкость также выступает в качестве очевидного преимущества при производстве полов и паркета, уличных террас и настилов из лиственницы. Наша компания фокусируется на экспорте продукции глубокой переработки древесины, поэтому следующие после обычного пиломатериала переделы представляют для нас объективно больший интерес, поскольку их маржинальность выше. В Стамбуле проведем целый ряд встреч с представителями турецкого бизнеса. Надеемся укрепить имеющиеся связи и заключить новые контракты, в первую очередь по продукции высоких переделов».

фото: Segezha Group
фото: Segezha Group

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру