Новый аппарат для больных диабетом поставили в Пудожскую больницу

Новый аппарат для больных диабетом поставили в Пудожскую больницу
Фото: Минздрав Карелии / ВК

Анализатор гликированного гемоглобина поступил в Пудожскую ЦРБ, рассказали в Минздраве Карелии. Этот аппарат позволяет  оценивать долгосрочный уровень глюкозы в крови, что помогает врачам отслеживать эффективность лечения диабета, предотвращать осложнения и выявлять скрытые формы заболевания. Оборудование получено по программе «Борьба с сахарным диабетом».

Кроме того, в больницу поступили два биохимических анализатора. Один из них предназначен для измерения уровня глюкозы, холестерина и других показателей, что позволяет выявлять нарушения обмена веществ и оценивать риски сердечно-сосудистых заболеваний. 

«Поступление новых анализаторов существенно расширяет возможности Пудожской ЦРБ в области диагностики и мониторинга состояния пациентов», — отметили в Минздраве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру