Опубликованы видео задержания подозреваемых в краже на Беломорском канале в Карелии

Опубликованы видео задержания подозреваемых в краже на Беломорском канале в Карелии

Северо-западный округ Росгвардии представил видео задержания подозреваемых по делу о хищениях, связанных с реконструкцией Беломорско-Балтийского канала в Карелии.

Под стражу были взяты директор по строительству и руководитель проекта одной из московских компаний, которые подозреваются в мошенничестве в связи с выполнением государственного контракта. Задержание произвели бойцы ОМОНа «Балтика» в Санкт-Петербурге.

Задержанным инкриминируется экономия на поставках песка для проекта в 2022 и 2023 годах. Злоумышленники представили заказчику ложные отчеты о полном объеме поставок и завышенные данные о транспортных услугах. В результате общая сумма незаконных доходов превысила 11 миллионов рублей.

Ранее стало известно о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в ходе работ по реконструкции Беломорского канала в Сегежском районе Карелии.

Временная перемычка, построенная для обновления дамбы у 11 шлюза в Сегежском округе, была прорвана в июле 2024 года, что привело к затоплению нескольких населенных пунктов и унесло жизни троих человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру