Поезд №293 «Анапа — Мурманск», следующий через регион Карелия, был вынужден задержаться по причине повреждения путей в Воронежской области, сообщили в телеграм-канале ЮВЖД.
В результате происшествия задерживаются в целом 21 поезд. В компании уточнили, что движение по перегонами Евдаково — Сагуны было частично восстановлено, сейчас по одному маршруту функционирует перегоны. Пассажирам, чье передвижение задержано более чем на 4 часа, предоставляется питание.
Инцидент произошел сегодня, 5 июня, примерно в 9:30 по московскому времени на 725-м километре перегона Евдаково — Сагуны в Воронежской области. Согласно информации на путях взорвано полотно, а также обнаружены дополнительные взрывные устройства неподалеку. Пострадавших в результате инцидента нет.