В связи с инцидентом с беспилотником в Воронежской области, движение ряда поездов, включая маршрут, проходящий через Карелию, было нарушено. По данным РЖД, задержки коснулись 19 составов

В связи с инцидентом с беспилотником в Воронежской области, движение ряда поездов, включая маршрут, проходящий через Карелию, было нарушено. По данным РЖД, задержки коснулись 19 составов
Фото из открытых источников

 

Причиной сбоя стало повреждение энергетического объекта на участке Россошь-Сохрановка. Среди задержанных оказался поезд № 285, следующий из Новороссийска в Мурманск, которым жители Карелии возвращаются с юга.

Кроме того, произошли задержки в движении поездов по направлениям Махачкала — Санкт-Петербург, Анапа-Москва, Кисловодск-Москва, Новороссийск-Москва, Имеретинский Курорт — Белгород, Анапа-Киров, Адлер-Тамбов, Санкт-Петербург — Ейск, Москва-Симферополь, Москва-Новороссийск, Москва-Кисловодск, Москва — Имеретинский Курорт, Москва-Краснодар, Санкт-Петербург — Сухуми, Москва — Ростов-на-Дону, Кисловодск- Санкт-Петербург, Анапа-Москва и Воркута-Новороссийск.

По состоянию на 06:35 по московскому времени, максимальная задержка составила до четырех часов. Пассажирам поездов, задержанных более чем на четыре часа, было предоставлено питание.

В РЖД заверили, что сотрудники поездных бригад оказывают всю необходимую помощь пассажирам и прилагаются все усилия для скорейшего восстановления графика движения.

Позже компания сообщила о восстановлении движения и отправке всех задержанных составов по маршрутам. Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил об уничтожении ПВО нескольких беспилотников в южном районе области, отметив, что пострадавших нет, но некоторые села остались без электроснабжения.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру