Долг по алиментам вырос до уголовной статьи у жителя Кеми

Долг по алиментам вырос до уголовной статьи у жителя Кеми
Фото: УФССП Карелии

Как сообщили в Службе судебных приставов Карелии, житель Кеми прекратил выплаты алиментов на содержание ребенка, руководствуясь личными убеждениями. Несмотря на уведомления районного судебного пристава о последствиях уклонения от выплат, гражданин накопил долг в размере 200 тысяч рублей.

Следователь отдела судебных приставов по Кемскому району возбудил уголовное дело за невыполнение обязательств по содержанию несовершеннолетнего без уважительных причин.

Во время расследования сотрудник правоохранительных органов подчеркнул подозреваемому, что он может избежать уголовной ответственности при условии полного погашения задолженности по алиментам.

Мужчина воспользовался этим шансом и полностью расплатился, погасив долг в размере свыше 200 тысяч рублей.

В тот же день дело было закрыто в связи с исправлением ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру