ЧАСТЬ I
Мы ежедневно чему-то удивляемся. Радуемся чему-то или огорчаемся. От чего-то негодуем или что-то нас смешит.
Это жизнь. И она такая какая есть.
А вот на минувшей неделе…
… В МИРЕ
Странный человек из Тулузы или снаряд ему в попу
Когда читаешь новости из стран коллективного Запада, то нередко приходится зело удивляться: что же все-таки за люди, мягко говоря, странные там живут? Откуда они такие вообще взялись? Что они иногда там творят?
Вот возьмем историю, рассказанную газетой «Le Figaro» на уходящей неделе.
В Тулузе это было.
В приемный покой местной больницы пришел мужчина.
Жаловался мужик на очень сильные боли в кишечнике и нехотя признался, что, по тихой грусти, запихал себе кое-что в задний проход. В попу, короче.
Ну, врачи больного на стол положили, стали осматривать его всяко разно и… волосы у них встали дыбом, что называется.
Оказалось, что в задницу себе «больной» зачем-то засунул АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ СНАРЯД ДЛИНОЙ ШЕСТНАДЦАТЬ САНТИМЕТРОВ, А ШИРИНОЙ ЧЕТЫРЕ!
Понятное дело, что эскулапы, как боеприпас извлекли, тут же вызвали полицию и саперов, эвакуировали больных и персонал.
Оказалось, что снаряд из зада пациента был времен Первой мировой войны и предназначался для британской скорострельной пушки «QF 2-pounder». Ее еще из-за характерного звука выстрела называли «пом-пом».
Что характерно: на этого снарядного извращенца правоохранители завели уголовное дело по статье «О хранении боеприпасов категории А» - не уточнив где он боеприпас хранил - и тут же его и закрыли, поскольку этим снарядом уже никто никогда не выстрелит.
Где он взял снаряд и зачем его засунул туда, откуда его извлекли осталось тайной.
Вот говорят в народе: «Дурак задним умом крепок». В нашем случае ключевое слово - «задним».
Норвежская королевская семья: четыре изнасилования и наркотики
Норвегией - вы, наверное, знаете - правит король. Зовут его Харальд Пятый. Ему 88 лет.
И у него есть невестка - жена сына его, кронпринца Хокона.
Зовут ее Метте-Марит. У жены этой есть сын от первого брака Мариус Борг Хейби.
Этого Хейби король Харольд почитает за родного внука, на минуточку.
Норвегия – это как раз та страна, которая истерично поддерживает нацистский режим Зеленского, погрязла в русофобстве и королевская семья тоже туда же.
Одновременно, Норвегия сама и ее королевский клан считается на коллективном Западе образцом целомудрия и порядочности.
Ага, порядочности, ага…
На уходящей неделе в окружном суде Осло начался суд над ранее арестованным сыночком кронпринцессы Метте-Марит, этим самым Хейби.
Обвиняют «золотого» двадцатидевятилетнего мальчика аж в ТРИДЦАТИ ВОСЬМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ.
Об этом издание «New York Post» и наша «Комсомольская правда» рассказывает.
Самое «невинное» из них – нарушение правил дорожного движения.
А вот дальше: «изнасилование четырех женщин, применение силы и угрозы в адрес своей девушки (он жестоко избил ее, на минуточку. Авт.), разгром ее квартиры, хранение наркотиков».
Кстати, насиловал девушек этот подонок королевских кровей когда они были «в беспомощном состоянии».
Следствие шло долго, его, как могли затягивали «целомудренные» власти королевства, но… не удалось увести сынка кронпринцессы от суда…
«Шила в мешке не утаишь», - говорил мудрый древнерусский народ.
И даже сейчас пойманного практически с поличным – с тремя с половиной килограммами марихуаны – сынка кронпринцессы адвокаты конкретно от этого эпизода пытаются «отмазать».
Кстати, мамаша этого Хейби, как пишут, «засветилась в пресловутых файлах американского финансиста-педофила Джеффри Эпштейна. Имя Метте-Марит в архивах упоминается неоднократно. Она не раз общалась с Эпштейном, зная о его судимости за сексуальные преступления против несовершеннолетних».
Как-то так…
… В СТРАНЕ
Пляжи Анапы до сих пор «отравлены»
Неприятненькую новость на уходящей неделе преподнесло нам информационное агентство «Ura.ru».
Пляжи Анапы, да и всего Темрюкского района в Краснодарском крае до сих пор не оправились от катастрофы, что произошла в Черном море в декабре 2024-го.
Тогда вблизи нашего знаменитого курорта было разлито почти две с половиной тысячи тонн мазута.
Подразделения спасателей и армия волонтеров тогда ликвидировали последствия: убирали загрязненный песок, спасали птиц, собирали мазуть со дна.
Но, как сказала несколько дней назад Глава Роспотребнадзора России Анна Попова, «Делается очень многое для того, чтобы очистить прекрасные белые пляжи песка в Анапе, пока результат есть, но он недостаточен, чтобы в сегодняшнем дне открывать пляжи».
Говоря по-русски, по простому совсем, там все еще нельзя безопасно купаться и отдыхать. Особенно детям.
Концентрация нефтепродуктов в песке пляжей остается критически высокой.
Есть, конечно, вероятность, что к лету что-то измениться, но…
Хотя сенатор от Краснодарского края Александр Трембицкий «высказал альтернативную точку зрения, отметив, что существуют иные научные данные, которые могут позволить открыть пляжи раньше».
Сенатор, конечно, фигура уважаемая, особенно от Краснодарского края, где очень хотят – ни смотря ни на что – видеть в курортный сезон там туристов. А еще больше их деньги.
Но лично я бы не рисковал.
«Я - смелый и храбрый птенец-воробей. Живу, не боясь ни зверей, ни людей».
Вы, конечно, можете смеяться, но это все очень даже серьезно. Для биологов, по крайней мере.
Наших российских малышек-чирикалок воробьев регулярно считают.
В прошлом году их, к примеру, на российских просторах насчитали аж ДВЕСТИ ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ.
Как вам?
На уходящей неделе РИА «Новости» стало известно, что с 7 по 15 февраля этого года в России воробьишек опять будут по головам – по хвостам, по крыльям? – пересчитывать.
Сообщила об этом Анна Мостовая, член Союза охраны птиц России и Российской сети изучения и охраны пернатых хищников.
Как считать этих проныр?
Мостовая, как раз знает: «Считать воробьев зимой удобнее всего на кустах, где они активно чирикают, пока не началось размножение, а в мониторинге участвуют два вида: полевой и домовый воробьи».
Как говорит эксперт, домового воробья в российских городах становится меньше и о нем надо заботится. Подкармливать, кормушечки на деревьях у домов и городских парках развешивать.
Чем кормить воробьишек зимой?
Просо, пшено, нежареные и несоленые семечки подсолнечника. Сало, конечно.
Почему наших чирик-чириков надо любить и охранять?
Они уничтожают насекомых-вредителей и поедают семена сорняков, сдерживая их распространение.
Да и вообще глаз и слух услаждают.
Русский-то народ в древности воробьев, конешно-то, не считал, но очень правильно говорил: «Нет такой веточки, чтоб воробей не сидел».
Продолжение уже завтра, друзья мои.
Всегда ваш обозреватель-общественник
Александр Ершов