Опасную чечевицу привезли в Карелию из Москвы

Опасную чечевицу привезли в Карелию из Москвы
Фото: freepik.com

25 мая в Карелии было обнаружено опасное зерно чечевицы. Об этом сообщили в Североморском межрегиональном управлении Россельхознадзора. 

Товар поступил в регион из Москвы. При проведении проверки выяснилось, что декларацию на этот товар признали недействительной. 

В целях определения качества зерна были проведены лабораторные испытания. Однако эти испытания были выполнены в лаборатории, которая не является аккредитованной в национальной системе. В ведомстве отметили, что такая лаборатория является „фантомной“, то есть несуществующей на официальном уровне, и результаты её исследований не могут считаться надежными или достоверными. 

Нарушителю выдано предостережение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру