Жильцы новостройки в Петрозаводске провели капитальный ремонт подъезда за свой счет

Жильцы новостройки в Петрозаводске провели капитальный ремонт подъезда за свой счет
Фото: Ростислав Реутов

В Петрозаводске, на набережной Варкауса, жильцы одного из подъездов новостройки 2010-х годов взяли инициативу в свои руки и провели масштабный капитальный ремонт. Общая стоимость работ составила около 1 миллиона рублей, средства были собраны самими жильцами в соответствии с метражом их квартир.

Подъезд, в котором располагается порядка 40 квартир, отличается большой площадью: здесь есть входная зона, просторное фойе, место для хранения велосипедов и колясок, два лифта, а также помещение, ранее предназначавшееся для консьержа, где сейчас хранятся остатки после ремонта.

Объявление о сборе средств гласило: «Ремонт подъезда — это общее дело». Эта инициатива демонстрирует, как неравнодушные жильцы могут преобразить свое общее пространство, даже если дом относительно новый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру