Два привитых жителя Карелии заразились корью

Два привитых жителя Карелии заразились корью
Фото: freepik.com

В Карелии в 2025 году было зарегистрировано два случая заражения корью. Об этом сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора. Оба заболевших — жители Петрозаводска. 

Оказывается, оба заболели после поездок за пределы региона — один в Москву, другой в Ленобласть. При этом оба были привиты от этой болезни. 

Также стало известно, что в Карелии с 2011 года по 2025 год не зарегистрировано случаев краснухи. А с 2019 по 2025 год не зафиксировано случаев паротита. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру