В Карелии появится новый ледовый дворец

В Карелии появится новый ледовый дворец

Сегодня на сайте госзакупок появилось объявление о поиске подрядчика для строительства открытой конькобежной дорожки с искусственным льдом в Сортавала на ул. Бондарева. Начальная и максимальная цена контракта - 6, 5 миллионов рублей. При этом сказано, что работу необходимо будет закончить в течение 68 суток с момента заключения контракта.

В ближайшем будущем в городе появится буквально целый ледовый дворец. Помимо дорожки с искусственным льдом и охлаждением, длина которой будет 400 метров, а ширина 13 метров, появится каток для массового катания, а вокруг трибуной с козырьком на 100 мест. Помимо этого в документе технического задания упоминается административно-бытовой корпус, где будут раздевалки и душевые с тёплым полом, а также автопарковка и пр. Планируется сделать мастерскую по заточке коньков и прокат коньков.

Кататься на дорожке можно будет с октября по апрель. Летом на ней смогут ездить велосипедисты и роллеры. С осени по весну на стадионе будет устанавливать холодильное оборудование для сохранения льда в хорошем состоянии. Также на площадке должна появиться своя трансформаторная подстанция для нужного освещения.

Деньги на строительство будут выделены из федерального бюджета, но для этого Карелия должна потратить свои деньги на разработку проектно-сметной документации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру