Местная инициатива: беломорчане презентовали проект скейт-парка

Местная инициатива: беломорчане презентовали проект скейт-парка
pixabay.com

В Беломорске был представлен на суд общественности проект обустройства скейт-парка. В группе администрации района значится, что идея не случайна – скейтерское движение в Беломорске развивается, но у подростков нет специального места для отработки «финтов» и безопасного катания.

В городе уже есть футбольные, хоккейные, волейбольные, баскетбольные площадки, площадки для других видов спорта. Горожане идею создания скейт-парка поддержали. Даже несмотря на то, что собрать на него потребуется немалую сумму: общая стоимость работ пока оценивается в 870 тысяч. Напомним, по программе поддержки местных инициатив деньги на проекты собирают из нескольких источников. Непременный – финансирование со стороны местных жителей. Так, к примеру, в одном из городов жители собирают на оплату благоустройства центральной площади.

В администрации Беломорского района сообщают, что уже собрана рабгруппа, которая будет прорабатывать проект скейт-парка, Кстати, в нее вошел и один из скейтеров. «Будем надеяться, что нам удастся пройти республиканский конкурсный отбор, собрать средства и у ребят появится удобная площадка для занятия любимым видом спорта и проведения активного досуга», сообщают в администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру