Спорт и хорошее настроение: в Петрозаводске отметили День физкультурника. Видео

Спорт и хорошее настроение: в Петрозаводске отметили День физкультурника. Видео

Сегодня вся Россия, а вместе с ней и Карелия, отмечает сразу два праздника: День физкультурника и Всероссийский олимпийский день.

Вообще, Всероссийский олимпийский день обычно проходит в июне, но коррективы в привычное течение событий и на этот раз внесла пандемия коронавируса. Именно поэтому праздники решено было провести в один день.

Где отмечать спортивный праздник? Конечно же, на стадионе. В карельской столице все, кто неравнодушен к спорту, собрались на стадионе «Спартак».

Праздник начался с разминки, которую проводила чемпионка мира по всестилевому карате, жительница Петрозаводска Виктория Вовк.

В столице Карелии, несмотря на ковид, отпраздновали День физкультурника

В столице Карелии, несмотря на ковид, отпраздновали День физкультурника

Смотрите фотогалерею по теме

Сам же стадион был разделен на две части. На одной – самые выносливые и целеустремленные гости праздника сдавали нормы ГТО, также в этой же части стадиона взрослые и дети играли в бадминтон. На другой – состоялась, пожалуй, самая семейная часть спортивного мероприятия: эстафеты для семейных команд. Их проводил олимпийский совет. Дружные команды с азартом преодолевали различные препятствия.

Между тем на Герцена с 9 утра проходили соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

После обеда на «Спартаке» начались соревнования по дворовому футболу.

Естественно, массовое мероприятие, в котором приняли участие порядка 200 человек, было организовано с учетом пандемии коронавируса. Все соблюдали социальную дистанцию. Естественно, носили защитные маски. Однако на время физической активности маски разрешено было снять. Что до спортинвентаря, то его постоянно обрабатывали при помощи санитайзеров.

За долгое время люди успели соскучиться по позитивным событиям. Солнце, отличное настроение и спорт – не это ли залог иммунитета?

Лето, солнце, драйв: в Петрозаводске отметили День физкультурника

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру