В Костомукше закрывается одна из пяти скалолазных площадок республики

В Костомукше закрывается одна из пяти скалолазных площадок республики
Фото: сетевое издание "64 параллель"

Спортивный комплекс «Гипроруда» больше не примет спортсменов из-за плачевного состояния здания. Об этом подробно пишет «64 параллель». Эксплуатировать любимый сотнями костомукшан объект запретили после обследования и оценки помещений.

Издание цитирует и.о. главы округа Сергея Новгородова. По его словам, о ремонте здания, пусть даже капитальном, речь не идёт.

«Возможно только два пути: либо реконструкция, либо строительство нового объекта. Но оба варианта не потянуть силами местного бюджета. К примеру, физкультурно-оздоровительный комплекс в Суоярви обошелся в 130-150 миллионов рублей», — объяснил ситуацию Новгородов.

Сейчас местное управление образования расформировывает воспитанников секций в помещения общеобразовательных школ.

Скалодром на Гипроруде был одним из пяти скалодромов в Карелии, включённых в реестр Федерации скалолазания России, и единственной на всю республику площадкой для проведения региональных соревнований. Сейчас администрация спорткомплекса и тренерский состав планируют обращаться в московское отделения Федерации скалолазания по вопросу строительства нового спортивного объекта в Костомукше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру