Карельские тхэквондисты готовятся выступать за сборную России на Олимпийских играх

Карельские тхэквондисты готовятся выступать за сборную России на Олимпийских играх
Фото пресс-службы главы Карелии

В состав сборной России по тхэквондо, которая будет представлять нашу страну на Летних Олимпийских играх в Токио в нынешнем году, вошли два карельских спортсмена – Владислав Ларин и Антон Котков, сообщает карельское министерство спорта.

Тренировочные сборы начались в Кисловодске 17 января. Для олимпийцев, их дублёров и спарринг-партнёров разработана специальная программа.

Олимпиада в Токио должна была пройти в июле-августе 2020 года, но была перенесена на год из-за пандемии. Международный Олимпийский Комитет и оргкомитет Игр уже выражали уверенность в том, что соревнования будут проведены в 2021-м в намеченные сроки.

На Олимпиаде в Японии разыграют восемь комплектов медалей (по четыре в мужских и женских весовых категориях). По итогам рейтингового отбора российские спортсмены завоевали четыре лицензии. На Играх выступят: Михаил Артамонов (до 58 кг), Максим Храмцов (до 80 кг), Владислав Ларин (свыше 80 кг) и Татьяна Минина (Кудашова, в весе до 57 кг). Антон Котков зачислен дублёром Максима Храмцова.

Сборы продлятся до 10 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру