Карельские гимнастки завоевали золото на всероссийских соревнованиях

Карельские гимнастки завоевали золото на всероссийских соревнованиях
Фото: pixabay.com

Прекрасные во всех отношениях спортсменки из Спортивной школы олимпийского резерва № 1 отлично показали себя на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике с очень поэтичным названием «Краса Руси». И это при том, что более 500 гимнасток в составе 90 команд всеми силами боролись за победу.

В Министерстве спорта и образования рассказали, кто отличился сильнее всего. Так, наши прекрасные спортсменки завоевали золото, выступая по программе мастеров спорта. Вот имена спортсменок, которые показали замечательную командную работу: Анастасия Натарьева, Елизавета Жданова, Ксения Анисимова, Екатерина Рогалева, Елизавета Гачкина и Илона Корюхина.

Вместе с тем, и по программе КМС воспитанницы Спортшколы олимпийского резерва в составе сборной республики заняли высшую ступень пьедестала почета. Золото удалось завоевать благодаря слаженной работе и упорству: Виталины Москаленко, Марьяны Гошкиевой, Миланы Бельских, Миланы Нестеровой, Анастасии Слепцовой.

Успешными оказались карельские спортсменки и в индивидуальной программе. Среди спортсменок 2009 года рождения бронза заслуженно досталась Полине Мелинаускайте. По программе КМС среди гимнасток 2006 года рождения серебро завоевала Виталина Москаленко.

Фото: Олимпийская школа резерва №1
Фото: Олимпийская школа резерва №1
Фото: Олимпийская школа резерва №1

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру