Петрозаводские футболисты вернулись с медалями с турнира в Петербурге

Петрозаводские футболисты вернулись с медалями с турнира в Петербурге
Фото администрации Петрозаводска

Воспитанники Спортивной школы № 7 Петрозаводска достойно выступили на турнире по футболу «Весенний Петербург». Соревнования в северной столице прошли в девяти возрастных группах. Наши футболисты выступили в пяти из них.

Среди мальчиков 2008 г. р. играла команда Виталия Петрушина, в группах 2009 и 2004 г. р. – команды Владимира Маньшева, а за 2006 и 2012 г. р. – команды Владимира Кузьмина.

В итоге в полуфиналы вышли три петрозаводские команды. Сборная школы 2006 г. р. выигрывала все матчи, но в решающей игре уступила сверстникам из петербургского «Адмиралтейца» по пенальти. Тем не менее, лучшим нападающим турнира был признан воспитанник Спортшколы №7 Арсений Малишевский.

Фото администрации Петрозаводска

Команда 2008 г. р. на пути к финалу тоже выиграла все свои матчи, но в решающем наши футболисты уступили петербургскому «Автово». Правда и тут лучшим полузащитником признали Илью Левкина.

Для команды 2012 г.р. «Весенний Петербург» стал первым турниром такого уровня. В матче за бронзу карельская команда уступила «Зениту-Адмирaлтейскому» (3:5) и стaла четвёртой.

Самыми массовыми были матчи среди футболистов 2009 г. р. В них сражались 20 команд. Воспитанники Владимира Маньшева стали вторыми в группе и попали в турнир «Кубка Б». В нём команда стала четвертой, проиграв «Торпедо» Владимир со счётом 0:1.

Игроки турнира среди юношей 2004 г. р. в стартовом составе команды регулярно менялись – выходили пять-шесть игроков младшего возраста. В пяти играх юные футболисты добыли победу и ничью. В итоге заняли седьмое место.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру