На "Гонке ГТО" в Петрозаводске катали тракторные колёса

Самое яркое испытание "Гонки ГТО". Фото: министерство образования и спорта РК

24 апреля на базе Республиканского спортивного комплекса во второй раз прошёл фестиваль «Гонка ГТО», сообщает республиканское Министерство образования и спорта. На прочность себя испытала 31 команда – образовательные учреждения, общественники, спортивные клубы и предприятия Карелии.

Участникам предлагалась дистанция в 4,5 км с десятком препятствий. Например, спортсмены катали колесо от трактора, перелезали через стены, ползали по земле и забегали в гору с напарниками на спине.

По итогам Гонки лучшей из спортклубов стала команда «Динамит», серебро завоевали «Прионежские Лоси», в третье место досталось команде «Чемпионы».

Среди трудовых коллективов первого и второго места удостоились две команды Центра спортивной подготовки. Замкнули тройку лидеров участники команды «Стрела» (строительный магазин «Петрович»).

Из студенческих команд второй год подряд лидирует Институт физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ, серебро взяла команда «ЖабаБобы» (ПетрГУ), третье место досталось студентам Петрозаводского педколледжа.

Фестиваль приурочен к 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО и проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».